LSN Messenger
Краснодар, 02.06.2016, 16:36

Как возместить ущерб, вызванный затоплением на стоянке ТЦ и повреждением машины соседним автомобилем?

Вопрос №10709876 из г. Краснодар
опубликован 02.06.2016, 16:36
Вчера на стоянке ТЦ моя машина была затоплена, а так же в результате того, что скопилось большое количество воды, рядом стоящая машина, повредила мою т.к. ее снесло потоком воды. На данный момент обратилась в ГАИ для фиксации происшествия и оставила претензию ТЦ. Подскажите, что можно предпринять для возмещения ущерба?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! обязательно возьмите метеосправку за этот период (10 дней делают).

03.06.2016, 14:23

А что за вода то была, из ТЦ. или просто ливень прошел

02.06.2016, 16:39

пусть составляют акт, затем с этим актом обращайтесь в суд!

02.06.2016, 16:44

Если это попадает под страховой случай получите компенсацию.

02.06.2016, 16:46

Прошел ливень, эта ситуация повторяться в ТЦ регулярно, но меры не предпринимаются

02.06.2016, 16:45

Есть ли шансы, добиться возмещения?

02.06.2016, 16:47

Здравствуйте!

Если докажите вину ТЦ, то шансы есть.

02.06.2016, 16:48

получите возмещение от страховой компании, если есть КАСКО. по ОСАГО явно откажут-нет вины владельца соседней машины. с ТЦ вы ничего не вытяните -суд признает этот потоп форс-мажором.

03.06.2016, 00:38

Как документально доказать, что администрацией ТЦ были приняты не все мероприятия для устранения затопления?

02.06.2016, 16:52

Никак не сможете доказать. поскольку по сведениям гидрометцентра вчера выпала месячная норма осадков. ТЦ не отвечает за погодные условия. К тому же необходимо сначала выяснить кому принадлежит данная парковка, вполне возможна, что она не находится в ведении ТЦ.

02.06.2016, 17:27

необходимо будет проводить судебную строительно-техническую экспертизу-эти затраты лягут на вас.

03.06.2016, 00:40

За погодные условия ТЦ не отвечает, но должны ли быть разработаны мероприятия по предотвращению?Если обязывающие документы?

02.06.2016, 17:39

за ливневую канализацию отвечает муниципальное образование.

К сожалению, 1.06.2016 г. затопило полгорода.

02.06.2016, 17:46