Получение повестки из ГИБДД по поводу удара моей машины на стоянке - Как правильно поступить?
Мою машину ударили на стоянке. Когда я это обнаружила (удар был не со стороны водительской двери) рядом стоящая машина была целой. Я в душе повозмущалась, но вызывать ГАИ не стала, т.к. спешила забрать ребенка из садика. По прошествии почти 2 месяцев ко мне пришла повестка из ГИБДД о даче показаний по поводу того, что я ударила машину и скрылась с места аварии. У них есть свидетели, что я это сделала и фотографии моей машины. На данный момент я свою машину уже покрасила. Что мне делать в такой ситуации?
Лучший ответ
Кроме свидетелей та сторона должна представить протоколы. составленные сотрудниками ГИБДД. Вопрос у Вас спорный. Позвоните мне, покажите документы. Если хорошо они все продумали, то очень могут подвести Вас на возмещение ущерба за машину и к административной ответственности за ДТП. Вообще- то срок привлечения к административной ответственности -2 месяца со дня ДТП.
Наталия не ходите к дознавателю, подождите до 3 месяцев с момента совершенного ДТП и Вас не лишат прав.
Спасибо за ответ!