Пользователь 9111.ru
Москва, 02.06.2016, 16:50

Только что написала, все ваши пункты заполнила, а своего вопроса даже не вижу, не говоря об ответе.

Вопрос №10710021 из г. Москва
опубликован 02.06.2016, 16:50
Только что написала, все ваши пункты заполнила, а своего вопроса даже не вижу, не говоря об ответе.
Лучший ответ
Рекомендуется

Всё верно, на учет можно встать только по месту жительства, т.е. там, где зарегистрированы по месту жительства. Ст.52 ЖК РФ.

04.06.2016, 13:01

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Жилищный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

ВЫ о чем, уточните, пожалуйста, ваш вопрос.

02.06.2016, 16:51

А вы пропишите ее с ребенком временно. Тогда они не имеют никакого права претендовать на вашу собственность. Пройдя 6 месяцев они автоматически выписываются и ходить не нужно в ФМС.

10.06.2016, 18:19

В органах опеки не принимают документы от сироты с временной пропиской,где фактически проживает(постоянно прописан в другом городе,в доме,которого уже нет) для того,чтобы ему встать на очередь на получение жилья.Это законно?Пожалуйста, укажите статью и закон,на который можно опираться.Или в этом случае необходима только постоянная прописка-а где ее взять сироте?

04.06.2016, 12:55

Сложилась такая ситуация:сирота, 22 лет, имеет 5 летнюю дочь,могу ли я в своей квартире прописать только сироту без ребенка?(для того,чтобы она встала на очередь на получение жилья в моем городе,где сейчас фактически проживает)Если только с ребенком можно прописать- то в этом случае-я их смогу или нет без проблем потом выписать из своей приватизированной квартиры? Ведь им прописаться некуда будет-сейчас прописаны в доме,которого фактически уже нет, и в другом поселке.

04.06.2016, 13:15

Прописать можете, а вот с выпиской могут быть проблемы, так как это возможно будет уже только с их согласия. В противном случае только через суд

04.06.2016, 13:21

Выписать возможно будет только через суд.

10.06.2016, 12:29

Я могу прописать только сироту, 22 лет, без ее 5 летней дочери?или они вместе автоматически будут прописаны?если только обеих придется прописать,то потом выписать из своей приватизированной квартиры по суду я могу несовершеннолетнего ребенка? или по достижении только совершеннолетия ребенка?

04.06.2016, 13:35

Если пропишите маму, пропишут и ребенка. Давайте разрешение только на временную регистрацию.

04.06.2016, 13:36

Здравствуйте. Прописав мать, Вы автоматически прописываете ее несовершеннолетнего ребенка, если только она не зарегистрирована в другом месте.

Выселить обеих в судебном порядке можно будет, но суд может дать отсрочку до совершеннолетия ребенка.

Лучше оформить временную прописку.

Удачи Вам.

04.06.2016, 13:38

С несовершеннолетним будут сложности, если они будут у Вас еще и проживать. Лучше делать временную прописку

04.06.2016, 13:45

Если я пропишу женщину, у которой есть несовершеннолетний ребенок,они зарегистрированы в разных местах.1)В этом случае ребенок автоматически не будет прописан в моей квартире с матерью? 2)нужно брать с женщины нотариальный отказ от любых претензий на мою квартиру? и есть такое действие у нотариуса?

10.06.2016, 12:20