LSN Messenger
Санкт-Петербург, 02.06.2016, 17:23

Возможно ли взять отпуск с 01.06 до даты, указанной в справке-вызове для прохождения учебной практики и написания ВКР?

Вопрос №10710034 из г. Санкт-Петербург
опубликован 02.06.2016, 17:23
Если я предоставляю в организацию справку-вызов для прохождения учеб практики и написания ВКР с 04.03 на 4 месяца. Могу ли я взять этот отпуск с 01.06. до даты, указанной в справке?
Лучший ответ
Рекомендуется

Очередной отпуск предоставляется работнику по его заявлению, в соответствии с графиком отпусков.

Как правило, работники совмещают учебный и очередной отпуск.

02.06.2016, 17:24
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Да , имеете право брать дополнительный (учебный) отпуск с любой даты, после указанной в справке-вызов как начальной.

02.06.2016, 17:45
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

По согласованию с работадателем это вполне возможно.

02.06.2016, 18:12

Уточню, я имею ввиду, могу ли я взять УЧЕБНЫЙ ОТПУСК?

с 01.06. по 02.08. а не с 04.03 по 02.08. как указано в справке вызове?

02.06.2016, 17:32

Нет, только в даты, указанные в справке-вызове.

02.06.2016, 17:34

Можете взять отпуск с 1июня,это не запрещено.

02.06.2016, 17:42

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ от 13 мая 2003 г. N 2057 запрещает мне это сделать?

02.06.2016, 17:38

ПРИКАЗ от 13 мая 2003 г. N 2057 утратил силу если что.

Имеете право брать с любой даты. Учебный отпуск является правом, а не обязанностью и носит заявительный характер. А справка всего лишь подтверждает предоставление льгот и гарантий, предусмотренных для работников совмещающих работу с обучением в период , указанный в справке.

02.06.2016, 17:52