У кого есть ответственность в случае незаконной регистрации на адресе в России?
У меня такая проблема. Я гражданка Украины с юго-востока. В Рф нахожусь с 2015 года с января. Здесь проживаю с гражданским мужем. У него в собственности жильё. Он ставил меня на учет по своему адресу, но по факту мы там не проживали. Пришли сотрудники полиции проверили фак поживания, но нас там не указалось. На мужа завели уголовное дело по сатье ст. 322.2 УК РФ. какая грозит ответственность?
Лучший ответ
наказываются штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.
Это я прочитала в этой статье, Вы даже не указали примечание, мне интересно на практике ,как действует это примечание.Примечание. Лицо, совершившее преступление, предусмотренное настоящей статьей, освобождается от уголовной ответственности, если оно способствовало раскрытию этого преступления и если в его действиях не содержится иного состава преступления.