Моя дочь встречалась с парнем три года, они любят друг друга, сейчас она беременна. Ей 16, парню 21, школа вызывала нас в понедельник, сейчас следователь вызывает нас. У них все серьезно
Моя дочь встречалась с парням три года они любят друг друга сейчас беременна ей 16 парню 21 школа написала нас вызывали в пдн сейчас вызывает следователь у них все серьезно идут в закс живут отдельно что нам делать очень переживаем?
Здравствуйте.
Парню грозит уголовная ответственность
1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -
(в ред. Федерального закона от 28.12.2013 N 380-ФЗ)
наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.
Инспектора ПДН могут поставить вопрос об ограничении или лишении Вас родительских прав.
Если забеременела, когда уже было 16, то не должно быть вообще никаких проблем. Возраст сексуального согласия у нас в стране- с 16 лет. Так и скажите- дочь создаёт семью, я одобряю. Идете все вместе в местную администрацию за разрешением на регистрацию брака. Вы его получите, так как у них фактически семья сложилась. Пусть регистрируют брак сейчас.