Процесс перечисления материального капитала при покупке квартиры - сроки, оформление и возврат средств

В течении какого времени перечисляют матер. Капитал при покупке квартиры. На кого она оформляется? И по каким причинам можно сделать отказ от покупки и куда потом перечисляются деньги с мтер капитала?

Лучший ответ

В течении 2 месяцев ПФ перечисляет на счет продавца, если ребенку 3 года.Если дом в аварийном состоянии --откажут.

в течении какого времени можно сделать отказ от сделки на покупку жилья за матер.капитал? на кого жилье оформляется? если происходит отказ куда перечисляются деньги матер. капитала?

судя по текстовки вашего вопроса, вы собираетесь его таким образом обналичить - не рискуйте, это очень чревато дурными последствиями

Отказ это признание сделки недействительной, то есть по правилам о недействительности сделки