По тому что мы оказывается должны были тогда когда получали РВП иметь средство существования.

Мой муж получил РВП 28.04.09.в упращеном порядке, тогда когда мы подавали документы на РВП не требывалась ИНН, средство сушествования. Прошол год мы потвердили РВП нам дали уведомления о потверждении проживания. Но документы на Вид на жительставо у нас не принемают. По тому что мы оказывается должны были тогда когда получали РВП иметь средство существования. Вопрос по чему по РВП мы можем жить, а чтоб подать документына вид на жительство, нам нада анулировать это РВП, и получить новое в таком случии мы сможем подать на вид на жительство. Дествительно это так?

Лучший ответ

Уважаемая Алла Геннадьевна.

Не совсем понятно основание по которому у Вашего мужа отказываются принимать документы на оформление ВНЖ.

Да, средства для проживания иностранный гражданин должен иметь. НО это могут быть не только средства, заработанные им.

Поэтому - получайте письменный отказ в оформлении документов. И с ним уже, скорей всего, придётся обращаться в суд.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.