Как разрешить вопрос проживания бывшей жены и ребенка, учитывая владение и прописку в разных квартирах?
Я с бывшей женой в одной квартире сейчас живу, у нас есть общий ребенок 7 лет. Та квартира, в которой мы живем, в моей собственности, никто из нас троих не прописан. Сын и я прописаны в другой квартире, в мск, собственником которой также являюсь я (в обоих случаях - это единоличная собственность, не долевая). Может ли бывшая жена на правах "ребенок живет со мной, а значит, я буду жить там, где он прописан" припереться в квартиру в мск или оставаться жить со мной руководствуясь тем, что "мне некуда ребенка привести"?
если квартиры приобретены в период брака, независимо, что на Вас оформлены, 1/2 часть принадлежит жене--ст.34скрф.
Может, но Вы вправе ее не пустить или можете выселить через суд
Дело в том, что квартира в мск по наследству досталась, а на вторую - оформлен брачный договор, по которому она моя после развода
Тем более, обратитесь за очной консультацией юриста. Если необходимо мои контакты в анкете.
Так в Москве по наследству досталась или купили с денежной помощью бывшей тещи?