Хабаровск, 02.06.2016, 17:19

Как составить встречное исковое заявление о разделе совместно нажитого имущества, приобретенного под ипотеку 4.5 года назад и срок гашения которого составляет 15.5 лет.

Вопрос №10710240 из г. Хабаровск
опубликован 02.06.2016, 17:19
Как составить встречное исковое заявление о разделе совместно нажитого имущества приобретенного под ипотеку 4.5 года назад и до завершения его гашения осталось 15.5 лет.
Лучший ответ
Рекомендуется

По правилам ГПК РФ, в частности, ст.39 ГПК.

Для грамотного составления документа можете обратиться к адвокату лично.

02.06.2016, 17:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Обратитесь к юристу за составлением. Образцы можно поискать в интернете, но все индивидуально.

При подаче иска о разделе квартиры, приобретенной за счет кредитных средств и находящейся в залоге у кредитной организации, необходимо привлечь к участию в деле в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований на предмет спора, банк, выдавший кредит и являющийся залогодержателем квартиры (ст. 43 ГПК РФ).

Иск о разделе имущества может быть заявлен как одновременно с требованием о разводе, так и отдельно.

Однако, если при разделе квартиры не стоит вопрос об изменении долговых обязательств перед банком, возможно, согласие банка на раздел квартиры не потребуется, поскольку в данном случае не будут нарушены права банка как залогодержателя, так как квартира не выбывает из залога, а залогодержатель по-прежнему может осуществлять принадлежащее ему залоговое право.

02.06.2016, 17:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо.

Есть небольшой а может и большой нюанс жена против продажи квартиры и вообще раздела имущества. У меня 1.3 доля. Если что то еще надо могу озвучить.

02.06.2016, 18:07

консультации платные

02.06.2016, 18:08

А кто подал основной иск? Если жена, пишите отзыв с вашими требованиями.

02.06.2016, 18:11

Основной иск подала жена. Но без раздела имущества только на алименты. Хотя я и так плачу за садик и раз в две недели покупаю продукты питания.

02.06.2016, 18:19

Лучше подать отдельно иск, независимо от алиментов

02.06.2016, 18:22

Евгений, если есть возможность скиньте иск жены мне на почту. Я вам помогу составить встречное исковое.

02.06.2016, 18:24