Исковое заявление о разделе имущества при отсутствии соглашения и отказе от погашения ипотеки в совместно приобретенной квартире

Супруга самостоятельно вывезла совместно нажитое имущество, в моё отсутствие. Имеем в совместной собственности квартиру приобретенную в ипотеку в настоящее время. Квартира принадлежит каждому исходя 1/2 доли у каждого. Соглашению о разделе имущества супруга припятсвует. От погашения ипотеки отказывается несмотря на тот факт что является созаёмщиком. Как правильно составить исковое заявление о разделе имущества и каков порядок раздела при такой ситуации?

Лучший ответ

Вы сможете взыскать с БЖ половину оплаченных платежей по кредиту и поделить всё пополам. Удачи

Спасибо за ответ! Уважаемая Гюзуль Равильевна я вам очень благодарен за подсказку, однако можете ли вы мне оказать консультационную помощь из настоящей ситуации со мной?