Самара, 02.06.2016, 17:51

Возможен ли отказ в опломбировании нового счетчика электроэнергии, установленного в квартире без переноса старого счетчика на площадку

Вопрос №10710450 из г. Самара
опубликован 02.06.2016, 17:51
Могут ли отказать в опломбировании нового счетчика, установленного в квартире. Старый счетчик изначально находился внутри квартиры, а не на площадке, специально его не переносили.
Лучший ответ
Рекомендуется

счетчик надо вводить в эксплуатацию, опломбируют.

03.06.2016, 00:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

посмотрите где у вас определена точка ввода по договору. вынос счетчика не является обязательным по закону, если на площадке не обустроено место для его (металлический ящик противовандальный). предъявляйте официальную претензию энергоснабжающей организации.

04.06.2016, 17:31

Мне сказали, что могут потребовать вынести эл.счетчик на общий щиток на площадке, и только после этого опломбировать его. Правомерно ли это?

04.06.2016, 17:13