Возник спор с представителями электросетей из-за размещения счетчика внутри квартиры - нарушение правил или ложное обвинение?
Живу в пятиэтажном доме. Электрощиток на площадке, где установлены квартирные электросчетчики. Два раза счетчик мой воровали. Купив третий счетчик установила его в квартире. Его соответствующие службы приняли, опломбировали в апреле 2010 года. Исправно плачу по показаниям счетчика. Сегодня приходят представители электросетей и говорят, что меня оштрафуют за то, что счетчик находится внутри квартиры. Правы ли сотрудники электросетей? К каком документе это написано?
Лучший ответ
Если ваш электросчетчик был законно перенесён внутрь вашей квартиры, опломбирован и принят в эксплуатацию, то нет никаких оснований требовать его переноса на лестничную площадку.
- любые подобные требование незаконны.
То что нужно. Спасибо!