Астрахань, 02.06.2016, 17:55

Что делать, если задолжность по кредитной карте неуклонно растет - опасность забора имущества и как обезопасить свое авто.

Вопрос №10710536 из г. Астрахань
опубликован 02.06.2016, 17:55
У меня задолжность по кредитной карте 55 тыс. руб. В связи с тяжёлым заболеванием сейчас не могу работать. Писала в банк заявление об отсрочки платежа-отказали. Предоставляла выписки (инвалидности нет). Угрожают, что опишут имущество. У меня в собственности есть машина. Боюсь, что заберут. Как мне действовать и чего бояться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Что у меня прав никаких нет, чтобы защитить себя? Ведь болезнь это обстоятельство непреодолимой силы!

02.06.2016, 18:04

к сожалению - это не так, и 451 ст ГК РФ здесь не сработает. Можно конечно подать иск на расторжение и сослаться, но - даже если будет чудо, и сработает - то деньги в размере кредитного лимита - вернуть придется

02.06.2016, 18:08

лучше действительно, продать машину и рассчитаться, потому что БРС - те еще ребята, просто так от вас не отстанут.

Идите в отделение банка, пишите там заявление о реструктуризации, бланки такие у них есть, прикладывайте документы все.

Иначе - ждите суда,что маловероятно, зная этот банк

02.06.2016, 17:57
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Что у меня прав никаких нет, чтобы защитить себя? Ведь болезнь это обстоятельство непреодолимой силы!

02.06.2016, 18:04

к сожалению - это не так, и 451 ст ГК РФ здесь не сработает. Можно конечно подать иск на расторжение и сослаться, но - даже если будет чудо, и сработает - то деньги в размере кредитного лимита - вернуть придется

02.06.2016, 18:08