Если да, то подскажите пожалуйста последовательность действий, от кого доверенности и отказ?
Дедушка, собственник квартиры, умер 4 года назад. В квартире проживает и прописана бабушка. В права наследства она не вступала, т.к.не выходит из квартиры по состоянию здоровья. У них 2 сына. Один-умер в 2010 году, осталась жена. Второй сын-глухонемой (инвалид), у него жена и сын с дочерью. Бабушка хочет оформить дарственную на внука. Но все это наверное займет очень много времени, а бабушке уже 87 лет. Может внуку стоит просто прописаться в квартиру? Или нужно начинать оформлять все документы с доверенностями и отказами? Если да, то подскажите пожалуйста последовательность действий, от кого доверенности и отказ? Заранее благодарю.
Лучший ответ
В начале необходимо юридически вступить в наследство (фактически Вы уже вступили), и только потом переоформлять квартиру на внука. Просто прописка ничего не даст.