Прорубщикова Елена Анатольевна - Банк заблокировал мою карту по судебному приказу от 2010 года, несмотря на постановление о прекращении исполнительного производства
Я, Прорубщикова Елена Анатольевна плачу по исполнительным документам исправно, ежемесячно. Но 10 мая мне заблокировали зарплатную карту по судебному приказу от 2010 года. В банке я взяла выписку, где узнала, что карту мне заблокировал судебный участок №2 кузнецкого района г. Новокузнецка. Где я только не была и у главного судьи Кузнецкого района Трещоткина и в прокуратуре, но ответов нет. Я обратилась к седебным приставам. Они мне тоже карту не блокировали, дали постановление о прекращении в отношении меня исполнительного производства по этому судебному приказу. Я его сразу отнесла в Сбербанк 24 мая, где мне сотрудник банка объяснил, что ждать надо 7 календарных дней и карта будет разблокирована. Но по мере поступления мне денежных средств, которые с меня списываются, последний раз это 01 06 2016 г. мне снова накладывают арест на карту на оставшуюся сумму и так заколдованный круг. Зачем тогда постановление? Как жить? Пошёл второй месяц без денег, за свет не плачу, коплю долг, скоро приедут отключат. Денег нет даже доехать до города (90 км) И что делать я не знаю. Сбербанк только составляет обращения но ареста с карты не снимает.
Лучший ответ
Здравствуйте. Полагаю банк и списывает самостоятельно Ваши средства - так называемое безакцептное списание. Подавайте на них в суд и взыскивайте неосновательное обогащение
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!