На допросе в ОБЭП я так и сказала, что не помню при каких обстоятельствах подмахнула эту накладную.
У меня очень сложная ситуация. Работаю бухгалтером в Московской школе. Сейчас идут массовые проверки ОБЭП, они выяснили, что мой директор и гл.бухгалтер выписывали накладные и счета, которые потом мною оплачивались якобы на зап. части для автомобиля, а на самом деле в этой фирме забирали детали и продукцию для себя. Когда прошла встречная проверка оказалось, что в той фирме накладные совершенно другие чем в нашей бухгалтерии, т.е. суммы сходятся, а наименования и номера разные. Все эти накладные подписаны директором и глюбухгалтером. Одну из накладных (наш экземпляр) я по глупости подписала. И еще, есть акты списания этих якобы купленных запчастей и там то же моя подпись как одного из членов комиссии. На допросе в ОБЭП я так и сказала, что не помню при каких обстоятельствах подмахнула эту накладную. Что мне за все это грозит, ст.160 УК? За ранее благодарна.
Лучший ответ
Алла если возбудят дело и докажут что вы были в сговоре с директором и главбухом то ст160 ч.2 или 3.. УК РФ вам обеспечена.если вы ничего не знали...или только догадывалис,то вы будете свидетелем проходить....на месте Обэповцев я бы в отношении вас дело прекратил и пустил вас свидетелем...))))как свидетелю вам цены нет...но еще может быть все проверкой ограничится...адвокатов наймете они ОБЭП по стенке "размажут"......))))
Спасибо, хоть и не утешили. Честно я про все это даже и знать не знала. Хоть на условный срок можно рассчитывать?