Наследственное право при наличии недееспособного наследника - права ближайших родственников на квартиру в Брянске
Умерла родственница в Брянске. В её собственности находилась приватизированная квартира, где она была прописана одна. У неё остался недееспособный сын который находится под принудительной опекой псих интерната (т.е. госсударства). другие ближайшие родственники мы. имеем ли мы право на квартиру, или она в любом случае достанется интернату?
Не могли бы вы дать ссылки или написать в каких правовых ддокументах и где я мог бы найти более подробную информацию по этому вопросу.. сам я из Беларуси поэтому не знаю где и что искать..
заранее Благодарю за ответ.
Павел.
Лучший ответ
По нашему законодательству в первую очередь вступают в наследство наследники первой очереди, к которым относятся - дети, супруги, родители. Если нет наследников первой очереди, то вступает следующая очередь. (Ст.