Просьба дать согласие на заключение договора доверительного управления недвижимостью в случае недееспособности одного из собственников

Есть два собственника квартиры, один из которых признан недееспособный и наподится под опекой психоневрологического интерната. Интернат прислал письмо с просьбой дать согласие на заключение договора доверительного управления недвижимым имуществом. Квартира сдается в найм, доход получает 1 собственник, который не против направлять вторую долю в доходе от аренды в интернат. Как об этом изложить интернату.
Лучший ответ

Добрый вечер, Наталия! В соответствии со ст. 37 Гражданского кодекса РФ, а также законом от 24.04.2008 N 48-ФЗ "Об опеке и попечительстве" договор доверительного управления подписывается только с согласия органа опеки и попечительства. Также положения указанных нормативных актов устанавливают необходимость получения предварительного разрешения органа опеки и попечительства на совершение данных действий, где указываются все условия.

ПНИ в письме ссылается на разрешение органа опеки. Нужно запросить разрешение? Вопрос, что договор доверительного управления недвижимым имуществом может дать подопечному опекун-интернату?