Особенности получения пенсии больными людьми - нужна ли доверенность при плохом состоянии здоровья? Как поступить родственникам?
Прошу ответить на вопрос о получении пенсии больным человеком. Женщина 86 лет лежит дома, плохо разговаривает и вместо подписи ставит загогулину. На этом основании почтальон требует оформления доверенности у нотариуса для получения пенсии, хотя пенсионерка неплохо соображает. Правомочны ли требования почтальона и если нет, то как нужно поступить родственникам.
Вы не ответили на вопрос - правомочны ли требования почтальона ,, если человек находится дома и пенсию приносят домой , зачем нужна доверенность?
Вам ответили, что действия правомерны.
Пригласить на дом нотариуса и сделать доверенность.
Почтальон выдает деньги и несет за них ответственность, поэтому при сомнениях в дееспособности получателя пенсии ее действия правомочны.
Вам ответили, что действия правомерны.