Самара, 02.06.2016, 18:42

Особенности получения пенсии больными людьми - нужна ли доверенность при плохом состоянии здоровья? Как поступить родственникам?

Вопрос №10710971 из г. Самара
опубликован 02.06.2016, 18:42
Прошу ответить на вопрос о получении пенсии больным человеком. Женщина 86 лет лежит дома, плохо разговаривает и вместо подписи ставит загогулину. На этом основании почтальон требует оформления доверенности у нотариуса для получения пенсии, хотя пенсионерка неплохо соображает. Правомочны ли требования почтальона и если нет, то как нужно поступить родственникам.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы не ответили на вопрос - правомочны ли требования почтальона ,, если человек находится дома и пенсию приносят домой , зачем нужна доверенность?

02.06.2016, 19:43

Вам ответили, что действия правомерны.

02.06.2016, 19:55

Пригласить на дом нотариуса и сделать доверенность.

02.06.2016, 18:53
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.!

Почтальон выдает деньги и несет за них ответственность, поэтому при сомнениях в дееспособности получателя пенсии ее действия правомочны.

02.06.2016, 19:54
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Вы не ответили на вопрос - правомочны ли требования почтальона ,, если человек находится дома и пенсию приносят домой , зачем нужна доверенность?

02.06.2016, 19:43

Вам ответили, что действия правомерны.

02.06.2016, 19:55