Как доказать своё право на полосу в 4 метра на неотмежеванном соседнем участке без права собственности?
Ответ Оплеснина И.И. - не верный. БТИ не занимается земельными вопросами. Это - компетенция администрации муниципального образования.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.
да всего скорее только по суду а так попробуйте обратится в бти
Здравствуйте. Не при чем тут БТИ. Поскольку это не тот орган, который занимается земельными вопросами. С земельными вопросами обращаться необходимо в администрацию муниципального образования.
Но в Вашем случае - только суд. Поскольку Ваши соседи, также. ожидают решения в судебном порядке.
Извините, не понимаю при чём здесь БТИ?
Здравствуйте! Да, БТИ не причем. Если граница установлена по данным ГКН, то обратитесь в администрацию города. Они вправе провести муниципальный земельный контроль. Если выяснится, что прав на земельный участок пользователь не имеет, то вынесут предписание об устранении нарушений.
Прав на участок у соседей нет, но они ждут суда по ст.234 ГК. Местная администрация тоже ждёт и зем. контроль проводить не торопится, хотя моё заявление было датировано 9-м сентября... Участок у соседей по площади больше того, на какой они собираются получить документы, как раз на площадь полосы до наших границ по кадастровому плану. неужели только суд?
Раз адмистарции все-равно, что земельным участком пользуются, значит только в судебном порядке Вы имеете право восстановить свои, нарушенные права.
Здравствуйте. В данном случае, у Вас есть право обжаловать бездействие администрации в судебном порядке - ст.