Проблема с соседним участком - старые столбы и спор о границах - как освободить свою землю?
На нашем земельном участке находятся старые столбы от забора соседа, который он когда то поставил произвольно. У нас была сделано межевание и съёмка участка в 2008 г. Соседи съёмку участка сделали этой весной запросив наш кадастровый номер участка Смежная граница их земельного участка не уточнялась т к согласно заключению кадастрового инженера она была уточнена ранее и по результатам инструментальной съёмки и сведений Егрн данная граница совпадает со ср сведениями внесёнными в Егрн. С нашей стороны дополнительно были вынесены точки границ, при этом столбы находятся на нашем земельном участке. Соседи столбы убирать не собираются, и с границами не согласены. (у нас не хватает одного метра по всей длине участка в 42 м. Если обратиться с иском в суд о демонтаже столбов и освободить наш участок какие для этого нужны документы? Подскажите пожалуйста как нам быть?
Лучший ответ
Вам следует обратиться в суд с иском о нечинении препятствий в пользовании вашим земельным участком и обязании демонтировать столбы. Документы понадобятся следующие: свидетельство о регистрации права собственности, кадастровый паспорт, доказательства нарушения вашего права - фотографии, показания свидетелей и д.
Спасибо большое.