Вопросы по передаче остаточной суммы автокредита третьим лицам и вычету первоначального взноса - необходимость уведомления и права клиента\nПрава клиента в случае передачи остаточной суммы автокредита и неуч
У меня 2 вопроса:
1) может ли банк (коммерческий) передать остаточную сумму (т.е мой автокредит) третим лицам, при этом меня не уведомив, и оформив его как потребительский?
2) первоначальный взнос (за машину), который указан в договоре, не вычит из основной суммы автокредита, правильно ли это? и как заставить банк учесть и отнять эту сумму от основного долга?
Меня интересует статьи и Закон на который можно опереться. Спасибо. Ответ присылайте на эл.почту - malkina@list.ru
Простите, а договор уступки у кого брать? где я оформляла или кому передали? ни тот ни другой мне ничего не дадут, тогда что делать?
запрашивайте у банка экземпляр договора цессии. обязаны ответить в 30 дней
Татьяна, все что может банк указанно в вашем договоре. При уступке прав требования вас обязан был банк письменно уведомить, если иное не прописано в договоре. Что касается автокредита или потребит. Кредита, то уступаться может именно сумма требования. И в ней скорее всего ошибка, что из нее не исключен первый платеж. Относительно уменьшения на эту сумму - чтобы понять кто допустил ошибку нужно получить договор уступки (цессии).