Как избежать мошенничества в процессе рефинансирования автокредита?
Сегодня позвонили якобы из банка ВТБ. Сейчас я пытаюсь рефинансировать автокредит. Спрашивали личные данные, прописка, сумма остатка по долгу автокредита, марку машины, ее стоимость по договору. Потом спросили паспортные данные и номер договора по автокредиту. Паспорт и номер договора не назвала. По тем данным которые они у меня выудили могут ли на меня взять кредит?
Лучший ответ
Здравствуйте.
Судя по содержанию звонка, это явно не работники банка, поскольку такую информацию они и так знают.
СОВЕТ вообще по телефону никакую информацию не предоставлять.
Думаю, что кредит на Вас с такими данными не оформить, но будьте впредь осторожнее.
Мошенников просто море.
Выражаю признательность за помощь.
Это мошенники, нет, по указанным данным ничего нельзя сделать.
Большое спасибо!
Евгения, для получения кредита нужна Ваша подпись и факт получения денег.
Я это понимаю, но за вчерашний вечер прочитала массу историй как на людей брали займы кредиты, поэтому и испугалась. Спасибо!