Вопрос о праве отца видеть ребенка при разводе - рассмотрение вопроса о присутствии матери
Здрасвуйте ести какой нибудь закон о том что при разводе отец может видеть ребёнка только в присутствии матери? Ребёнку нету трёх лет.
По закону отец и мать ребенка имеют равные права на встречи и общение с ребенком даже если суд расторг брак.
В случае отказа матери вопрос о том, что отец может встречаться с ребенком только в присутствии матери или представителя органа опеки решается органом опеки и попечительства администрации города и в районном суде, если отец подаст в суд заявление об определении порядка общения с ребенком. Мать ребенка должна будет объяснить суду как характеризуется отец ребенка как личность, привести в суд двух свидетелей, доказать, что встречи и общение надо проводить в присутствии матери.
Нет. Такое возможно только по решению суда
Такого закона нет. Родители имеют равные права в отношении воспитания и общения. В случае спора относительно общения с ребенком данный спор разрешается судом. Суд устанавливает график общения. Суд также может разрешить общение в присутствии матери, если это в интересах ребенка.
Такого закона нет. Просто суд обычно крошку старается во избежание того, чтобы его туда-сюда не таскать и не нарушать его график, выносит решение пока постарше не станет, встречаться вот таким образом.
Добрый день. Такого закона нет. Но так как ребенку менее трех лет, то соответственно он зависим от матери (кормление грудью, и т.д.).