Насилие среди подростков - утеря смартфона и повторная атака - что ждет насильников и как защитить сына?
Моего сына избила компания взрослых подростков и в процессе драки был утерян смартфон, мы сразу подали заявление в полицию о нападении и утере телефона, спустя 3 дня его снова избивают, нанося побои средней тяжести (я так предполагаю ему сломали нос), сейчас сын с мужем в больнице по факту нападения, я снова позвонила в полицию и подала новое заявление о привлечении их к ответственности. Вопрос: что их ждёт и как можно уберечь сына от дальнейшего прессинга законным способом.
Полина, что их ждет, тут от возраста зависит. И от результатов судебно-медицинской экспертизы. Если вред здоровью средней тяжести , то может быть ст.112 УК РФ, а также 158 УК.. Все от результатов расследования зависит. Прессинг будет от родителей, даже не сомневаюсь нисколько. Уберечь реально от него очень тяжело. На Вас тоже давить будут.. Линию защиты надо разработать с адвокатом. Вам он понадобиться даже больше, чем обвиняемым.
Еще и жалобу в прокуратуру на бездействие сотрудников полиции напишите.
Здравствуйте. Как квалифицируют действия - тут два преступления, зависит от тяжести причиненного вреда. Ждите результатов дальнейшего расследования