Ответственность следователя за фальсификацию уголовного дела - статьи УК РФ
По каким статьям УК РФ могут обвинить следователя, который сфальцифицировал уголовное дело ст.264 тяжкий вред здоровью, а именно допрос и подпись в нем, подписи в постановлениях и заявление с требованием прекратить уголовное дело?
Лучший ответ
Статья 285 УК РФ. Злоупотребление должностными полномочиями.
Злоупотребление должностными полномочиями. 1. Использование должностным лицом своих служебных полномочий вопреки интересам ... Комментарий к главе 23 УК РФ "Преступления против интересов службы в коммерческих и иных организациях".
Общественно опасные деяния, которые посягают на нормальную деятельность аппарата власти и совершаются должностными лицами, называются должностными преступлениями. Наказания за них предусмотрены главой 30 УК РФ.
Спасибо за помощь!