Перспективы замены жилья в случае сноса СНТ - вопросы собственности и варианты для прописки
По закону вам положена компенсация за снос дома на участке СНТ.
Статья 281 Гражданского Кодекса РФ.
Выкупная цена земельного участка, изымаемого для государственных или муниципальных нужд.
1. Плата за земельный участок, изымаемый для государственных или муниципальных нужд (выкупная цена), сроки и другие условия выкупа определяются соглашением с собственником участка. Соглашение включает обязательство Российской Федерации, субъекта Российской Федерации или муниципального образования уплатить выкупную цену за изымаемый участок.
2. При определении выкупной цены в нее включаются рыночная стоимость земельного участка и находящегося на нем недвижимого имущества, а также все убытки, причиненные собственнику изъятием земельного участка, включая убытки, которые он несет в связи с досрочным прекращением своих обязательств перед третьими лицами, в том числе упущенную выгоду.
3. По соглашению с собственником ему может быть предоставлен взамен участка, изымаемого для государственных или муниципальных нужд, другой земельный участок с зачетом его стоимости в выкупную цену.
Вам необходимо достигнуть соглашение о выкупной цене участка. Все споры по определению стоимости участка и имущества подлежат рассмотрению в суде.
Здравствуйте! Если Ваш дом будет признан жилым,то предоставят жилье площадью не менее,чем будете иметь на дату сноса.