Возможно ли снос дома в СНТ или ДНТ без возмещения стоимости - правовые аспекты в Ростове-на-Дону
Хотим купить участок в СНТ или ДНТ. Ростов на Дону. Построить дом и прописаться в нем. Но учюслышали что могут снести дом и не возместить стоимость если щемли вдруг решат забрать под гор нужды. Может ли такое быть?
Такой риск есть. И возмещение зачастую действительно далеко от рыночной стоимости.
Но это может произойти в любом месте, не только в Ростове.
Здравствуйте, нет, если вы будете владеть на праве собственности земельным участком у вас его не заберут, перед покупкой земельного участка советую вам проконсультироваться с адвокатом или юристом очень много нюансом и сейчас изменения были в градостроительном кодексе теперь сложно получить уведомление о строительстве.