Екатеринбург, 02.06.2016, 20:30

Проблема с документами при покупке автомобиля - Затруднения с регистрацией в ГИБДД и вызов следователя

Вопрос №10711585 из г. Екатеринбург
опубликован 02.06.2016, 20:30
В ноябре взял машину в салоне подержаных автомобилей. Оформили документы как покупка через салон, как и положено. Но при постановке на учет в птс стояла подпись старого владельца и в гибдд сказали что нужен договор напрямую со старым владельцем. Обратился в этот автосалон с этой проблемой. Они сами составили договор от имени того человека. На учет поставил без проблем. Сегодня позвонил следователь и вызывает меня свидетелем на счет моего автомобиля. Просил взять документы которые были составлены автосалоном (они имеются). Вопрос в том, могул ли забрать автомобиль? Так как по факту договор купли продажи по которому автомобиль поставлен на учет не действительный.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Да, авто могут изъять. Вам придётся доказывать, что Вы добросовестный покупатель.

Быть может Вас вызывают по лругим причинам.. Вам стоит для начало узнать причину вызова.

02.06.2016, 20:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Вряд ли заберут сейчас.

02.06.2016, 21:43

А если я не знал что они сами составили договор от имени прошлого хозяина?

02.06.2016, 21:49

Следователю это скажите.

02.06.2016, 21:53