Житель детдома, проживающий в заброшенном доме без документов на него, надеется на переселение при сносе
Живу в заброшенном доме (хозяин умер), у его родственников нет документов на этот дом, живу в нём уже 6 лет, оплачиваю комуналку, дом сносят в этом году. Могу ли рассчитывать на переселение, при том что я из детдома.
Здравствуйте!
если вы не собственник и не прописаны, не можете рассчитывать на переселение, даже если из детдома. получайте квартиру как сирота, если не имеете жилья
Скажите, к кому можно обратиться по поводу жилья, как детдомовец, и какая статья говорит о праве получения жилья детдомовскому выпускнику
Обратиться надо с письменным заявлением о предоставлении жилья в местную администрацию (города)
Какая статья говорит о том, что выпускник детдома может получить жильё?
Добрый день. Никакая. Для получения жилья он должен быть признанным нуждающимся в улучшении жилищных условий и на это указывает ст. 109.1 ЖК РФ