Как оформить право собственности на дом без документов и с умершим хозяином?
Прожили в доме 16 лет, хозяин дома умер лет 20 назад. Документов на дом нет никаких, есть родственники хозяина дома, можем ли мы через суд оформить дом он кроме нас никому не нужен.
Лучший ответ
Да, можете признать право собственности в судебном порядке, если вы владели этим домом, ухаживали за ним, оплачивали коммунальные услуги.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Да. можете, надо получить доверенности от родственников, признать их право собственности в суде на указанный дом, после чего совершить сделку купли- продажи дома Вам.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!