Влияют ли задолженности в банках на получение пособия по уходу за ребенком и как избежать ареста счетов и карт?
У меня есть задолжность в 2 банках Хоум и МТС. Я не плачу уже примерно 2 года. Я хочу получить пособие по уходу за ребенком. Там проходят естественно через сбербанк. Имеют ли коллекторы заморозить или арестовать все счета, карты, или другие возможные счета. Подскажите что знаете об этом и как можно обойти этот момент без оплаты.
Лучший ответ
коллекторы не имеют таких прав. Это могут сделать приставы. Кстати, банки любят подавать на судебный приказ, а ХКФ еще и приказ нести, минуя приставов в банк. Так что следите внимательно
Здравствуйте
Коллекторы не имеют прав и возможностей арестовывать счета в Сбербанке
это могут сделать только приставы, исполняя решение суда