Спор гражданина РФ и ФРГ о будущей пенсии - противоречат ли требования законам?

Вопрос №1071205 из г. Майнц
опубликован 21.07.2010, 15:40
Господин Иванов (гражданин РФ, ПМЖ в Германии) и ФРГ в лице чиновников спорят о будушей пенсии г. Иванова, которая будет начислена в РФ. Спорный вопрос: « Какой через 15 будет пенсия у г. Иванова большая или маленькая?» Для решения вопроса ФРГ, строго по закону ФРГ, требует от г. Иванова предствить справку о пенсии в 2023 году. Пенсионный Фонд РФ, также строго по закону РФ, отвечает, что справки о пенсии заранее не выдаются, приходите весной 2023 года. Правомочны ли требования одного государства (ФРГ) о предоставлении документов не предусмотренных законами другого государства (РФ)?
Лучший ответ
Рекомендуется

Отказ в выдаче справки вы можете обжаловать в суд.Но если у ПФ нет такой юридической обязанности, то шансов на удовлетворении судом вашх з требований нет.

22.07.2010, 14:18

ПФ РФ не имеет права выдавать такие справки на будущее.Отказывая в такой справке, ПФ РФ абсолютно прав. .Все остальное - проблемы самого Иванова, а не государств.

22.07.2010, 13:34

Какой возможен выход из создавшейся ситуации? Может обратиться в гражданский суд с просьбой обязать выдать такой расчет?

22.07.2010, 14:17