Возможность продажи доли в квартире - ожидать оформления наследства или продать уже сейчас?
Собираюсь продавать долю, ситуация такая:
В квартире 5 дольщиков, например: 1)Иванов Иван 2) ИвановПетр 3) Иванов Вова 4) Иванова Дарья 5) Иванова Настя. Я Иванов Иван собираюсь продавать долю Иванову Петру, а Иванов Вова умер в наследство только вступают. Вопрос, нужно ли ждать пока оформится доля Иванова Вовы, или я уже могу продавать свою долю Иванову Петру.
Лучший ответ
Можете продавать свою долю, наследство умершего тут никакой роли не играет, если вы в круг наследников не входите
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
А если входил в круг наследников, но отказался в другую пользу?
можете продать долю
тогда можете продавать