Возможность продажи доли в квартире - ожидать оформления наследства или продать уже сейчас?

Вопрос №11261885 из г. Иркутск
опубликован 23.08.2016, 17:54

Собираюсь продавать долю, ситуация такая:

В квартире 5 дольщиков, например: 1)Иванов Иван 2) ИвановПетр 3) Иванов Вова 4) Иванова Дарья 5) Иванова Настя. Я Иванов Иван собираюсь продавать долю Иванову Петру, а Иванов Вова умер в наследство только вступают. Вопрос, нужно ли ждать пока оформится доля Иванова Вовы, или я уже могу продавать свою долю Иванову Петру.

Лучший ответ
Рекомендуется

Можете продавать свою долю, наследство умершего тут никакой роли не играет, если вы в круг наследников не входите

23.08.2016, 18:16
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

А если входил в круг наследников, но отказался в другую пользу?

23.08.2016, 18:19

можете продать долю

23.08.2016, 18:20

тогда можете продавать

23.08.2016, 18:25

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских