Проблема с водоснабжением - переплата за прошлый месяц и ненадлежащий расчет
Месяцев платил за воду по нормативу, в прошлом месяце в платежке оказалось 3 проживающих вместо 1. При обращении в ук мне сказали что раз платите по нормативу значит много народа, а у них недостаток воды. Поменяйте счетчики и платите как положено. Счетчики стояли изначально, но срок поверки\замены прошел. На вопрос об перерасчете начальник сказал оплачивать по данным за прошлый месяц, и будет перерасчет. В новой платежке приплюсовали "долг" за прошлый месяц и прибавили долг по воде из расчета последних показаний минус оплаченные кубы по нормативу. ЧТО ДЕЛАТЬ?
Лучший ответ
Вам необходимо заявлять требования о проведении перерасчета, в том числе и в судебном порядке.
Не ознакомившись с Вашими платежными документами достаточно сложно дать Вам корректные рекомендации.
Спасибо за помощь!