Выплата зарплаты членам правления ниже МРОТ в гаражных кооперативах - законность и возможные наказания для юридического лица
Здравтсвуйте! В гаражном кооперативе (Юридическое лицо) членам правления платят зарплату (из членских взносов) НИЖЕ МРОТ, правомерно ли это? И какое грозит наказание юридическому лицу?
При работе по совместительству продолжительность рабочего времени не может превышать 4 часов в день. Оплата труда лиц, работающих по совместительству, производится пропорционально отработанному времени, в зависимости от выработки либо на других условиях, определенных трудовым договором.
Размер МРОТ установлен для работы при нормальной продолжительности рабочего времени (для 8 часового дня), следовательно при работе по совместительству зарплата может быть ниже МРОТ
Здравствуйте!Может они на полставки работают.
Возможна, МРОТ установлен для полного рабочего дня.
При работе по совместительству возможна,по закону,зарплата ниже МРОТ?