Банк подал на меня в суд и разглашает мои долги - законно ли это?
У меня есть просрочки по кредиту банк в одностороннем порядке подал на меня в суд неизвестна меня я не отказываюсь портить кредит всегда отвечаю на звонки по договоренности я пообещал оплатить задолженность но банк начал звонить родственникам соседям про мои долги и подал заявление в органы опеки чтобы лешить меня родительских прав на основание того что у меня запоследние два месяца была зарплата меньше мминимального прожиточного минимума законно ли это.
1. Долг с вас могут взыскать но пени и штрафы снизите применив ст333 ГК РФ
2.Потом -ст203 ГПК РФ -в рассрочку исполните решение суда без приставов пени и штрафа
3.Ваш долг не основание для лишения родительских прав
Угрожать не законно в суде сможете снизить штафные неустойки