Мой папа попал в аварию, пострадал! Виноват в ДТП не он, можно ли подать в суд, на возмещение вреда причиненного здоровью?
Мой папа попал в аварию, пострадал! Виноват в дтп не он, можно ли подать в суд, на возмещение вреда причиненного здоровью?
Материальный вред можно получить, обратившись в страховую компанию, моральный вред взыскать с виновника ДТП.
В пределах лимита ответсвености ущерб выплатит страховая компания виновника. Свыше лимита взыскивайте с виновника через суд
Можно и на возмещение вреда здоровью и на моральный вред, все это в рамках гражданского производства можете обратиться в суд. Но желательно вам при этом все таки обратиться к юристу за помощью.
Да, Ваш папа имеет право обратиться в суд и взыскать моральный вред с виновника ДТП и в другом процессе взыскать материальный ущерб со страховой компании виновника ДТП. Если нужна помощь - обращайтесь.