Калининград, 02.06.2016, 21:53

Недейственное ОРМ Наблюдение сотрудников ФСКН - они пропускают преступников через границу

Вопрос №10712478 из г. Калининград
опубликован 02.06.2016, 21:53
Сотрудники ФСКН проводят ОРМ Наблюдение для пресечения преступной деятельности неустановленных лиц с целью задержания данных лиц! Но вместо пресечения преступной деятельности связанной с незаконным пересечением государственной границы, сотрудники не задерживают данных лиц, а пропускают на территорию соседнего государства, где данные лица совершают ещё одно более тяжкое преступление (за границей) и сразу возвращаются обратно! После чего их задерживают! Сотрудники в суде пояснили, что орм проводилось для пресечения преступной деятельности неустановленных лиц, но как я понимаю они своим Бездействием справоцировали совершение другого преступления? ? И требует ли ОРМ Наблюдение каких-либо Согласований или вынесения постановлений? ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, для проведения этого оперативного мероприятия, необходимо постановление.

02.06.2016, 22:09

А ответ на основной вопрос. Является ли бездействие сотрудников правокацией дальнейшего совершения преступлений, то что они не предотвратили пересечение государственной границы в рамках этого Орм? ??

02.06.2016, 22:58

жалуйтесь на них в прокуратуру

02.06.2016, 23:07

А ответ на основной вопрос.

Сотрудники ФСКН проводят ОРМ

Не могут сотрудники ФСКН ОРМ проводить, т.к. в настоящее время данная служба УПРАЗДНЕНА и ее полномочия переданы МВД!

Так что..... у Вас устаревшая информация по возникшей ситуации.

02.06.2016, 23:13

Этот вопрос по ситуации на сентябрь 2014 года. ФСКН еще существовал!!! В прокуратуру уже жаловался даже до генеральной дошел! Говорят, что всё законно! И даже жалобы по существу не рассматривают!!! И всё это происходит в Калининградской области! Прошу Вас дать ответ по предыдущему вопросу более подробно!

03.06.2016, 19:13

Прошу Вас дать ответ по предыдущему вопросу более подробно!

Чтобы дать более подробную консультацию, необходимо знакомиться со всеми Вашими документами, в т.ч. и с ответами из прокуратуры- а это уже возмездная работа. Можете выслать доки на почту любого юриста/адвоката с нашего сайта либо очно встречаться.

03.06.2016, 19:51

Я бы с радостью, но мне за 155 грамм марихуаны по данному делу дали 12.6 строгого режима. Вот я и пытаюсь доказать чего-нибудь!

03.06.2016, 21:19

Максим!Наш суд,самый гуманный суд в мире...У Вас есть адвокат?Он юрист,Вы читали сами своё уголовное дело,был суд,приговор...Подавайте жалобы в кассационном порядке...

04.06.2016, 06:33