Организация для повышения качества обслуживания населения - порядок регистрации и документирования
Хочу открыть общественную организацию с целью повышения качества обслуживания населения, на основании ст.45 ст.46 ЗАКОНА ЗАЩИТЫ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЯ. При этом проводить разъяснительную работу с предпринемателями и юр лицами, проводить осмотр уголков потребителя на наличие правовой документации. Приэтом будет предложено оформить уголок с помощью нашей организации за вознаграждение, все отчетные документы в расходную часть будут предоставляться при оформление уголка. Как правильно оформиться и в какие органы пойти для подачи и регистрации?
Лучший ответ
Мария, общественные организации регистрируются в Минюсте, для открытия нужно не менее 4-х учредителей для каждого региона, причем Москва и Московская область считаются как два отдельных региона. Определитесь с регионами, определитесь с участниками, Уставом и т.п. и на сайте ознакомьтесь с порядком и списком документов. Удачи!