Какая ответственность возлагается на организацию при запросе коллекторского агентства о предоставлении персональных данных работника?
Коллекторское агентство прислало в организацию запрос о предоставлении данных на работника, при чем, в случае отказа от предоставления, грозится обратиться в налоговые органы с целью привлечения организации к аудиторской проверке для защиты прав работника. Обязана ли организация по запросам третьих лиц предоставлять персональные данные работника? Или мы можем игнорировать подобные запросы, ссылаясь на закон о защите персональных данных?
Эти данные вы можете предоставить только с разрешения самого работника.
Так и отпишитесь, на закон о персональных дмнных и, что работник не давал согласия на предоставление своих данных третьим лицам.