Как выехать из страны с ребенком без разрешения отца?
А что отец ребенка написал заявление о наложении запрета на выезд если такое заявление есть то нужно в суд обращаться чтобы решить проблему выезда.А если нет заявления от отца ребенка то никакого разрешения не требуется
Не знаю как на Украине, в России такого согласия не требуется.
Если ребёнок до 14 лет путешествует за границу с хотя бы одним из родителей, он может быть вписан в его заграничный паспорт старого образца или ребёнку необходимо оформление собственного заграничного паспорта.
Законы не требуют нотариального оформления согласия второго родителя на выезд ребёнка, если только от него ранее в пограничные органы не поступало заявления о его несогласии на выезд