Как выехать из страны с ребенком без разрешения отца?

Возникла такая проблема... Моя невеста находиться на Украине, у нее ребенок. Она не может выехать из страны с ребенком без разрешения отца. Есть ли способы, выехать ей из страны с ребенком без разрешения? Буду вам очень признателен.
Лучший ответ

А что отец ребенка написал заявление о наложении запрета на выезд если такое заявление есть то нужно в суд обращаться чтобы решить проблему выезда.А если нет заявления от отца ребенка то никакого разрешения не требуется

Не знаю как на Украине, в России такого согласия не требуется.

Если ребёнок до 14 лет путешествует за границу с хотя бы одним из родителей, он может быть вписан в его заграничный паспорт старого образца или ребёнку необходимо оформление собственного заграничного паспорта.

Законы не требуют нотариального оформления согласия второго родителя на выезд ребёнка, если только от него ранее в пограничные органы не поступало заявления о его несогласии на выезд