Можно ли мне, 17-летнему, выехать из Украины в Россию с мамой без разрешения отца, находящегося в другой стране?
Хотим с мамой съездить из Украины в Россию. Отец живет в другой стране и связь вообще никак не поддерживает. Найти его очень большая проблема. Могу ли я выехать из страны с мамой без его разрешения? Мне 17 лет.
Лучший ответ
Алина, можете выехать, с 16 лет согласие родителей на выезд не требуется.
Вам нужно обратится в ОВИР и оформить загранпаспорт для выезда.
Сайт российский. По российскому законодательству для ВЪЕЗДА препятствий нет.