Как разрешить конфликт с оскорбляющим соседом - советы и помощь в поиске решения

• г. Ярославль

Что делать если конфликт с соседом неизбежен. Он постоянно оскорбляет меня и мою девушку. Я пытался поговорить с соседом но ничего умного не услышал... это настоящее быдло и кроме как лезть в драку он ничего не может. Я не слабак но боюсь что если я его побью проблемы могут быть у меня. Подскажите что делать и куда обратиться.

Ответы на вопрос (1):

можно обращаться с Заявлениями в Полицию, Прокуратуру.

может он только того и ждет чтобы потом с вас денег требовать...

Статья 10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации". Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. 2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством. 3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом. 4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения. 5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.