Невозможность приватизировать квартиру из-за нахождения братьев в местах лишения свободы и психиатрической больнице - как быть в такой ситуации?

В 1993 году мои родители получили квартиру как погорельцы... умерли так и не приватизировав квартиру. . остались дети: я и еще два брата.. на данный момент я являюсь главным квартиросьемщиком.. хочу но не могу приватизировать так как один брат находится в местах лишения свободы.. а второй брат в психиатрической больнице.. отказ или доверенность на приватизацию они мне не дают.. коммунальные растут.. а недавно вырос платеж за найм вместо 245 рублей стало 1483 рубля.. я живу с несовершенолетним сыном и мне тяжело одной оплачивать.. подскажите как быть в такой ситуации.. могу ли я приватизировать часть жилого помещения или может есть такая возможность на обмен жилого помещения с администрацией на помещение на меня с сыном?
Лучший ответ

Брата надо признавать недееспособным (ограниченно дееспособным) и брать его под опеку тогда приватизируете. Второй брат может дать Вам доверенность через руководство колонии. Вот так и приватизируйте.

Хотелось бы поподробней