Бумага для суда - Отказ от явки в качестве свидетеля по уголовному делу ИК из-за незнания происходящего и нежелания ехать из Москвы в Н.Новгород
Отец, отпущеный из ИК по УДО спустя 2 года приглашен в суд по уголовному делу ИК в качестве свидетеля.. Ехать из Москвы в Н.Новгород. Ехать отказывается, т.к не считает нужным и знать не знает что там произошло.
Какую бумагу написать в суд, чтобы не привлекли?
Лучший ответ
Пусть удостоверит у нотариуса отказ от явки в суд в связи с тем, что ему не известны обстоятельства по делу, показания дать не может.
Спасибо, ваш ответ – это то, что мне нужно!
Ваш отец (как и любой другой гражданин РФ) обязан являться по вызову суда, считает он это нужным или нет. Если он не явится без уважительной причины, доставят приводом и наложат штраф.
Я все понял, благодарю!