Москва, 03.06.2016, 09:13

Незаконный кредит - решение суда в мою пользу. Иска на возмещение материальных расходов и морального вреда. Как получить моральную компенсацию и защитить себя в суде?

Вопрос №10712972 из г. Москва
опубликован 03.06.2016, 09:13
На меня незаконно был оформлен кредит! Суд вынес решение в мою пользу, я делала экспертизу подписи в кредитном договоре, подпись естественно мне не принадлежит! Сейчас я подала два иска-возмещение материальных расходов (согласно чеков) и морального вреда. Моральный вред указала 50 тыс. руб., адвоката у меня нет и денег на него тоже, на все 10 заседаний я ездила сама, собирала кучу документов, просто ужасно! Скажите, могу ли я рассчитывать на моральную компенсацию? (скажу сразу справок от врача нет) и как защитить себя в суде, если ответчик будет протестовать?
Лучший ответ
Рекомендуется

98 и 100 ГПК РФ-экспертизу суд взыщет и возмещение ваших затрат на потерю времени

03.06.2016, 09:15
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Да, конечно можете рассчитывать.

03.06.2016, 09:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

А расходы на юридические услуги тоже вернут? Я иски составляла в юридической фирме по месту жительства, чеки и договор в деле есть!

03.06.2016, 11:10

если в исковом вы указывали таки требования то да

03.06.2016, 11:11

Да, вернут, Наталья.

03.06.2016, 11:11

если Вы включили их в свои требования и приложили документы, подтверждающие оплату.

03.06.2016, 11:11

Здравствуйте! Да, вернут

03.06.2016, 11:12

ст98 и 100 ГПК РФ-вернутесли представите документы что расходы понесли по иску

03.06.2016, 11:21