Как влиять на условия и решения банка по кредитному договору при наличии задолженности
1. Даже если будет суд без вашего участия,то вы сможете отменить,заочное решение суда. Возможно в вашем договоре прописано условие договорной подсудности,поэтому, чтобы рассматривать по месту жительства вам необходимо это условие оспаривать.2. В банке есть разные программы лояльности.,поэтому если вы не можете оплатить эти 30, то спросите ещё варианты. Далее лучше ждать суда. После решения суда вы можете обратиться за рассрочку исполнения решения суда.
После оплаты 30 банк направит вам новый договор и погашение будет по номеру договора,а не карты как было ранее.
1. Да, действительно есть такая практика у этого банка, у меня в работе 6 таких дел было, и действительно проценты снимают, и вы платите только свой долг, без процентов.
2. Обязательно просите оферту ДО внесения денег.
3. С ними можно торговаться, мы так с 60 до 15 сбили сумму оплаты.
Суд - может, если это мировой суд и судебный приказ могут вынести без вас
Удачи вам
Здравствуйте. Насчет подсудности: возможно, в договоре, который Вы подписали, есть такой пункт, что споры разрешаются именно в этом суде.
Но без вызова сторон выдается только судебный приказ, а не решение суда.
Его выносит мировой судья и копию отправляет должнику. Если Вы в течение 10 дней с момента получения напишете возражения на исполнение приказа, то в соответствии со ст.129 ГПК РФ судья его отменит.
Насчет погашения 30% для расторжения договора выглядит очень сомнительно. Так что требуйте новый договор до оплаты.
Бог Вам в помощь.