Судебное решение по долгу перед Москомприватбанком - можно ли его обжаловать и кому платить?
Получайте в суде срочно заочное решение и пишите заявление о его отмене.
Здравствуйте. Да, можете. Но для этого Вам нужно:
1. Получить решение суда - сделать это можно в том суде, который вынес решение.
2.Решение суда вступило в законную силу, поэтому нужно заявлять ходатайство о восстановлении срока для его обжалования.
3.Если решение заочное - то одновременно нужно подавать заявление об отмене заочного решения. Если обычное - то подавать апелляционную жалобу.
Срок исковой давности составляет три года. Но он течет с даты прекращения срока кредитного договора. Либо, если Вы в добровольном порядке гасили долг после срока, указанного в договоре -то с даты последнего произведенного Вами платежа.